• 28 февраля 2018, среда
  • Тула, ул. Михеева, д. 17, Тульская торгово-промышленная палата

Круглый стол «Развитие территорий, доступное жилье, ипотека и арендное жилье»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Тульский Бизнес-журнал
2250 дней назад
28 февраля 2018 c 14:00 до 16:00
Тула
ул. Михеева, д. 17, Тульская торгово-промышленная палата

Приглашаем Вас принять участие в круглом столе – «Развитие территорий. Доступное жилье. Ипотека. Арендное жилье».

Цель Мероприятия — обсудить текущее состояние рынка жилья в Туле; выяснить, какие стратегии развития территорий наиболее эффективны сегодня. А также привлечь внимание властей и общественности к строительной  отрасли тульской области; способствовать реализации программ улучшения городской среды, потенциала индустрии строительства в регионе.

К участию приглашены – руководители крупных строительных компаний Тульской области, представители власти, общественных объединений (ОНФ, «Опора России», «Деловая Россия» и т.п.), СМИ.

 

Вопросы, предлагаемые к обсуждению:

  • Развитие территорий. Что необходимо предпринять, чтобы Тула стала удобным для проживания и привлекательным для туристов городом? Какие новые объекты – жилые и сервисные комплексы, гостиницы, транспортные развязки, мосты, путепроводы – появятся в Туле в ближайшие годы, и как они повлияют на облик города.

 

  • Социальный вопрос. Какие программы предоставления жилья реализуются сегодня в регионе. Возможность  разработки новой областной программы по переселению жителей аварийных и ветхих домов. Сроки и объемы. Роль малого и среднего бизнеса.

 

  • Возможности области и города по реализации программ предоставления льготного (дешевого) жилья для отдельных категорий населения. Система исполнения муниципального заказа на «социальное жилье» за минимальные суммы без потери качества работ.

 

  • финансовые возможностей областных и муниципальных фондов по оказанию поддержки желающим решить свои жилищные проблемы. Взаимодействие с банками. Программы по жилищной ипотеке: наличие, типы, исполнители, возможности города, условия, категории получателей. Дальнейшее развитие таких систем долгосрочного кредитования.

 

  • Что изменится на рынке жилья после вступления в силу 214-ФЗ. Как ужесточение требований к застройщикам отразится на стоимости жилья, строительном бизнесе и защищенности добросовестного покупателя.

 

  • Взаимодействие застройщиков и подрядчиков. Проблемы и пути их решения.

 

 

         Программа: 

13.30 – начало регистрации, приветственный кофе

 14.00 – 16.00 – Круглый стол

 16.00 –неформальное общение с участниками 

 

Вы можете предложить свои вопросы для обсуждения. 

 

Наиболее яркие моменты будут опубликованы в следующем номере «Тульского Бизнес-журнала», а также на деловом портале www.tula.business-magazine.online, в ленте новостей ИА «Тульские новости www.newstula.ru.

 

Участие бесплатное.

                                  Необходима регистрация!

 

Контакты для регистрации: info@business71.ru, +7(4872)710-804, +7(920)758-33-30.   

 

Для регистрации необходимо сообщить: наименование организации, ФИО, должность  и контактную информацию (эл.почта, телефон).

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше